Новости Туризма

02.08.14

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» временно приостановила выполнение чартерных рейсов.

Согласно письму, полученному в Ростуризме, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» - дочерняя компания ОАО «Аэрофлот»  - временно приостановила выполнение чартерных рейсов.

Официальное обращение размещено на сайте Оренбургских авиалиний http://orenair.ru/news/01-08-14/.

ОАО «Оренбургские авиалинии» сотрудничает с ООО «Идеал-Тур» с марта 2013 года.  В текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направлениям. Однако в последнее время у ООО «Идеал-тур» стали возникать постоянные проблемы со своевременной оплатой данных рейсов.

Принимая во внимание отсутствие финансирования готовящихся к вылету рейсов, а также наличие существенной суммы долга за уже выполненные перевозки, в авиакомпании принято решение о приостановлении выполнения рейсов по заявкам ООО «Идеал-тур» со 2 августа 2014 года до момента восстановления оплаты готовящихся к вылету рейсов.

Информация размещена на официальном сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Министерства Культуры Российской Федерации. www.russiatourism.ru/news/-33563851/